воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Новогодний марафон с LAE, открытка №8

Ну вот и подошел к концу марафон с LAE. В последнем восьмом задании необходимо сделать открытку по этому МК и использовать в работе календарь на целый год.
в качестве основы взяла лист плотной бумаги для пастели цвета слоновой кости, ее затонровала дистрессом Винтаж фото. лист скрапбумаги от Mr. Painter тоже затонировала теми же чернилами. Елочка-штам, ее сделала горячим эмбоссингом зеленой пудрой, и приподняла над поверхностью на объемный скотч. "ленточку" сделала из нот старых, тоже тонировала дистрессом. "шишки" пыталась сделать по МК Тима Хольца. Видели бы как я с ними мудилась...Ну как у Тима не получилось, но в целом результатом я довольна. Их тоже тонировала немножко дистрессом и помазюкала золотой акриловой краской. Ну и так же использовала ниточку бусиков  и еловую веточку от МС, и полубусинки.


На задней части открытки прикреплен на брадс с кристаллом календарь на весь год. По мере необходимости можно будет отрывать листочки. Календарь распечатала, вырезала, листочки затонировала дистрессом и поставила на каждый листочек штампик.Снова сделала цветочек из бабочек МС, в этот раз из крафт бумаги, лепесточки немножко покрасила золотой краской, как и "шишки". завитушку сделала эмбоссингом золотой пудрой.




11 комментариев:

  1. Какая классная получилась открытка-календарь!!! и цветовая гамма очень приятная :) желаю успехов в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  2. шишки, на мой взгляд, получились очень хорошенькие! цветок из бабочек вообще класс)) еще не видела такого!

    ОтветитьУдалить
  3. Оченб красиво,особенно цветок из бабочек,ну вот кто бы мог подумать.Спасибо за участие в марафоне LAE,удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Надюш, видишь, если долго мучится - вот какая красота получается!!! Завиток эмбоссированный меня просто положил на лопатки....хочу тоже!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Умничка, такой красивый календарь получился! И цветок и шишки суперские!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый календарь! Больше всего в открытке понравились завиток и цветок из бабочек!

    ОтветитьУдалить
  7. Поговорили мы с тобой, поплакалась, что не получаются у меня шишки, а ты, что нет идеи и все друг у друга получилось.

    Завиток шикарный. Классно когда есть фен, с ним удобно и видишь процесс плавления.
    Мне вот на плите ни фига не видно,да то не дорасплавится, то передержала, тоже хочу фен.

    ОтветитьУдалить
  8. очень интересно задумано! Спасибо что играете вместе с LAE!

    ОтветитьУдалить
  9. такая прелесть! а как эти шишечки крутить? я так и не поняла((

    ОтветитьУдалить
  10. ну там у него в блоге есть мк на видео в первом рождественском тэге. ссылку не дам, не сохранила. в принципе ничего сложного, главное чтоб бумага не была тонкой, иначе фигня выйдет. по сути круг режется по спирали, а потом скручивается начиная снаружи, у него на зубочистку, я тоже так делала. так розы еще можно делать.

    ОтветитьУдалить