суббота, 6 августа 2011 г.

Открытка на рождение девчушки

Недавно у моей подруги родилась вторая дочка, Василиса. В подарок на рождение я хочу сделать торт из памперсов, но это я потом. И конечно я не могла не сделать ей открытку.
Делала по скетчу №19 от челлендж-блога Творим вместе.
В основе бумага для пастели цвета фуксии, двусторонняя скрапбумага с глиттером Mr. Painter. Поскольку так скажем лицевая сторона бумаги с глиттеровыми завитушками, то на оборотной(из которой сделан кармашек для тега) я поставила штамп завитушку клеевой подушкой и сделала эмбоссинг прозрачной бесцветной пудрой.
Под кармашек положила кусочек ажурной салфеточки(типа символизирует кружевной уголок у детского конверта), а также приклеила самодельные тычинки и бумажный цветочек, серединку сделала из прозрачной акриловой капельки, чтоб поддержать прозрачную завитушку.На самом теге сделала надпись " С новорожденной!" Поскольку принтер у меня сдох, и печатает еле заметным контуром, то надпись обвела гелевой ручкой с блестками, так что она тоже поблескивает. Тег затонировала штемпельным карандашом розового цвета. Получилось конечно вырви глаз, но зато поддерживает цвет основы открытки))).
По краям использовала ХБ кружево, капроновую и атласную ленты, и ленту с детской тематикой. Узкие ленточки пропустила в держатель для лент( не могу вспомнить как оно правильно называется) сердечко. При желании его можно передвинуть.
 В верхнем углу композиция из цветочков из нового набора. Их скрепила розовым брадсом, и подвязала подвесочку сердечко на вощеном шнуре.

7 комментариев:

  1. Какая миленькаяя! Наденька молодец! Все гармонично подобрано! Как деточки,такая же нежная

    ОтветитьУдалить
  2. Класс!!!очень нежненькая девулечная открытка.Торт из пмамперсов посотреть жду с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот все и сложилось,открытка очень милая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Розового, на мой вкус, конечно многовато, но для девочки-малышки в самый раз! Всё нежно и трогательно. Тортик потом не забудь показать.

    ОтветитьУдалить
  5. Нежная и милая. мне нравится

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошенькая открытка!
    Надюша, в эту пятницу сможешь в Москву выбраться?
    Встреча в ФР.

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш не получится, муж уезжает.

    ОтветитьУдалить