среда, 4 апреля 2012 г.

Мини-альбом для фотографий.

Это мой первый альбом, наконец-то я хоть такой сделала, а ведь 2 года назад я начала заниматься творчеством именно потому что хотела сделать альбом сыну. Правда так  ему и не сделала, но сделаю обязательно, уже записалась в проект создания альбома(баннер проекта можно увидеть на девой панели).
Делала я его при помощи МК-раскладки от Татьяны. В процессе создания пришла к выводу, что некоторые моменты в следующий раз скорее всего буду делать иначе.
Для создания альбома использовалась бумага коллекции Up, Up , & Away by Mindy Terasawa

Размер альбома 16х24 см, 6 листов, на некоторый страницах сделаны открывающиеся книжечки, куда можно разместить дополнительные фото или сделать какие-то записи, вклеить памятные вещицы(например бирочки и т.п.)
На оформлении обложки моя фантазия меня покинула окончательно, поэтому она получилась довольно скромная. Использовала 2 листа из коллекции, дырокольный бордюр и картинку, ее вырезала из третьего листа, пришила к обложке, отдельно вырезала облачко и приклеила его на  объемный скотч для создания трехмерного эффекта.
Весь альбом прошит вручную. На форзаце обложке сделан кармашек, куда можно положить фотографии, которые не уместились в альбом.
Далее много фотографий. В качестве декора использовались различные пуговки, немного цветов, акриловые капли,вощеный шнур, ленты, журналинг, штампинг, дырокольные вырубки, вырубки из листа бумаги с тэгами из этой коллекции.














Фотоаппарат несколько  исказил цвет бумаги, особенно зеленые оттенки, сделав его более желтым чем в реальности, к примеру листочки на именном штампе сделаны салатовыми чернилами, но на фото выглядят откровенно желтыми.

16 комментариев:

  1. Прекрасная работа! Отличное сочетание цветов. Надюша ты молодчина.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Надюш, грандиозная работа, особенно вручную прошивать, это большой труд! Мне очень понравился альбомчик, умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо девочки. Да, шить вручную его это жесть конечно, очень долго и муторно. а если делать такой на заказ, то он еще и стоить будет ого-го только из-за затраченного времени на создание. надо обзаводиться машинкой и учиться на ней шить.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень, очень красивый и нежный альбом! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  5. Надюш, супер альбомчик! потрясающий!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Альбом получился просто обалденный!!! :) молодец! я тоже жду такую бумагу :) прошить вручную - это гигантский труд и терпение!!! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибочки. Бумага хорошая, я ее сначала в маленьком формате купила, а потом решила на альбом в большом взять. как раз для пацана подходит.

      Удалить
  7. Почему-то в ленте нквд вижу твой пост. Зашла по ссылке из одноклассников .
    альбом получился замечательный!!! Все детали на месте. гамма очень приятная)))) а в проект я тоже хочу!!!! тоже Ване альбом пора делать .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. присоединяйся. там старт 15 апреля. есть еще один с 9-го, меня подружка подбивает на него тоже, но делать параллельно 2 альбома это перебор.

      Удалить
  8. Суперский альбом!
    Особенно поразило,что все строчки сделаны в ручную, ладно прямая строчка,а вот зигзаг....Я в шоке.

    Надюш и за чем тебе машинка,вон как отлично справляешься без нее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ань, на то чтобы прошить одну страницу уходит примерно 1 час. это очень долго. машинкой дело 20 минут на весь альбом.

      Удалить
    2. Я же шучу)))
      Я когда бумагу для открытки прошивала утомилась,а тут целый альбом

      Удалить
    3. я готова была попрощаться с задницей и спиной от сидения в одной позе на табуреточке.

      Удалить
  9. Представляю,как все затекало. А у тебя глаза не уставали?

    ОтветитьУдалить
  10. Надежда, очень классный альбом, нравится сочетание цветов в нем! И прошить в ручную это большой труд,очень люблю работы прошитые, мне кажется они приобретают законченный вид сразу!Молодец!

    ОтветитьУдалить
  11. ну ты, блииин.. вручную... я бы удавилась, точно))МОЛОДЕЦ! мне очень понравился альбомчик, классный. Теперь вот тоже на эту бумагу поглядываю, у меня только часть набора 15*15, есть, не хватит на альбом)))
    А что ты хочешь в следующем изменить? поделись))

    ОтветитьУдалить