вторник, 5 апреля 2011 г.

Подарок для Аленки по ПИФу.

Коли уж Алена сегодня его-таки получила, то я могу его выложить и у себя. Ее подарок по ПИФу- альбом для АТС. рассчитан он на 20 карточек. идею я почерпнула у Сергевны. Очень уж мне он понравился, но себе я пока такой сделать не готова. Хотя надо бы конечно.
В основе альбома гофрокартон от коробки из под молока))).Ну а сверху уже вот такая бумага в серебристых узорах. Аленка сказала, что нравится ей синяя гамма, а я постаралась максимально удовлетворить ее пожелание.
Внутри альбом сделан из обложек на студенческий билет, которые пришиты к кусочку картона. Вот реально- это самый геморройный этап в создании этого альбомчика. В оригинале у Сергевны, насколько я смогла понять, эти обложечки пришиты непосредственно к картону обложки. а поскольку у меня такого большого листа не было, то я пришивала на отдельную картоночку, а ее приклеила уже к обложке.
Ну и собственно далее просто в деталях. В качестве использованного- цветочек из органзы самодельный, бумажное кружево от дырокола МС, тесемочки шелковые с цветочками и бабочками, дырокольные бабочки, цветочки бумажные, в том числе и розочки, и еще вязанный цветочек, картонные пуговки и вощеный шнур для застежки.В качестве "пуговицы" для застегивания альбома-розовый цветок.
Единственное, чем я не очень довольна осталась-альбом получился довольно толстенький, в том смысле что корешок широковат. Но с другой стороны сто процентов влезут все АТС и альбом не будет торчать в разные стороны, не зависимо от того насколько карточки будут объемные. В общем первый блин комом. Ну не совсем, конечно. И я надеюсь, что Алене он нравится, и она перестанет уже возмущаться.

8 комментариев:

  1. я еще отомщу тебе!!! Вот кааак пришлю тебе!!! И сама потащишь домой без мужа!!!)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  2. н ты ж мне чак-чак прислала. а это равносильно)))

    ОтветитьУдалить
  3. От страничек в восторге полном, они крепкие и долго жить будут. обложка классная и даже то что широковата-это хорошо!!! АТС объемных много!))))
    И по цвету угадала по полной!!!! СПАСИБКИ ОГРОМНОЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Класс!!! Очень красиво! и такая весчь нужная!! Супер просто! Надюша - ты мегамолодец!!!!!!!
    А корочка шире чем вкладыши - так это часто специально делают для объемных "вложений" ")
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
  5. молодчинка! Сделала замечательную книжечку для АТС-ок. Цветовая гамма мне очень нравится!

    Одно только хочу тебе предложить... не снимать на этом зелено-атласном фоне. Он перебивает всю красоту, тем более когда объект сосед по цветовой гамме - синий. Лучше на белом фоне фотографировать, ничего не отвлекает =))

    Прикольно вы друг другу чак чаки шлете )))

    ОтветитьУдалить
  6. буду иметь ввиду)))
    а чак-чак это мой пиф по сути)))

    ОтветитьУдалить
  7. Надюш,какой суперский альбом.Молодец.

    ОтветитьУдалить