пятница, 25 марта 2011 г.

Мой ПИФ от Алены

Сегодня я забрала на почте свой по ПИФу от Алены. Ну про то что почта наша редкостная сволочная организация думаю рассказывать не стоит. Вот кто-нибудь знает сколько они там зарплату получают? Мне прям интересно, в следующий поход обязательно поинтересуюсь. А то работает у нас там одна.... даже не знаю как покультурнее ее назвать-то, вечно орет, что она одна, и на такую зарплату никто не идет. Но сама почему-то упорно не увольняется, хотя на вид ей не больше чем мне, и думаю работу найти можно.
Ну это я так, отступление от темы. В общем вот такой меня ждал подарочек.Собственно главный мой подарок-самодельные штампы, которые Алена вырезала из ластика. Я сфотографировала только с одной стороны, но  с обратной там еще 2 штампа- Париж с Эйфелевой башней, и марка с сердечками.
Ну и с ними она еще прислала цветочки, пуговки, всякие дырокольные штучки. А вот эти полосочки-зеленая и красная, это самоклеющиеся бордюрчики. Где взяла, кстати?
Ну и еще я выпросила у Алены чак-чак, вкуснющая сладость, которую делает ее мама. Это очень вкусно. Сын первым делом в баночку залез, попробовал, и теперь ходит за мной как хвостик и требует продолжения банкета.
Спасибо тебе, Аленка, огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!


среда, 23 марта 2011 г.

Открыточка для денежки

У сестры мужа сегодня день рождения. И поскольку умных мыслей насчет подарка наши головы так и не посетило, то решила я сделать открыточку, чтоб можно было денежку вложить. Делала по вот этому МК. Единственное что я некоторые моменты в размерах не очень поняла и сделал немножко по-своему.  Ну даже если непосредственно сестре она и не достанется, то все равно пригодится.

пятница, 18 марта 2011 г.

Итак, мои ПИФочки

Ну вот и собрались у меня три ПИФочки. И ими стали Алена, Солнышко и sahajshakti.
ну ивот так вы, мои дорогие, будете выглядеть. Надеюсь понравится.
Алена

 Анечка
sahajshakti


В течение года, а именно до 18 марта 2012 года, я обещаю сделать каждой из них рукодельный подарок. А что это будет? Может быть кто-то из них захочет что-то конкретное, а может получится сюрприз от меня. В общем посмотрим. Хотелось бы, чтобы ПИФ был обменным. Т.е. каждая из моих ПИФочек тоже сделает мне подарочек своими руками.

среда, 16 марта 2011 г.

Ежедневник

Ну вот, наконец, я и выкладываю свой несчастный ежедневник. Не выкладывала, поскольку участвовала в конкурсе. Но за меня никто не проголосовал, что несколько обидно, ну и ладно, главное, что он нравится мне и моей любимой подружке, для которой собственно и сделан был.
в качестве основы взят готовый ежедневник, женский. Хотелось изначально сделать блокнотик с нуля, но подруга пользуется только ежедневниками, а разлиновывать его вручную и писать даты на целый год-это выше моих способностей и терпения. По этой причине делала только обложку. Она съемная, при желании можно снять и переодеть на другой. Сделана она из ткани, причем сшита на руках. Вообще шить ее вручную, конечно, жесть, но поскольку с машинкой я не дружу, то пришлось выкручиваться. Потом на нее в качестве фона приклеены и пришиты обои. Ну и они уже задекорированы.

среда, 9 марта 2011 г.

Закладка для книги 2

Закладочка для Wiktori . По ее желанию сделана в фиолетовой гамме. Фотка правда цвет искажает, я не знаю почему, но у меня всегда так, что фиолетовый оттенок становится откровенно синим. Собственно так и в этот раз получилось, так что извиняюсь, но лучшего я добиться не могу, а фотошоп умер, чтоб попытаться в нем эту проблему исправить.
В ней я исправила недочеты своей закладочки, и эта мне прям нравится-нравится. Опробовано на своей жуткой книге, все держится, и хорошо закрывается.


вторник, 8 марта 2011 г.

На скорую руку.

Как-то так получилось, что в этом году я к 8 Марта оказалась совсем не подготовленной. То желания не было что-то делать, то голова болела, ну и в таком духе. В итоге встала я сегодня утром и решила пошустрому сварганить подружкам открыточки. Прада пока варганила , поняла что "по-шустрому"- не мой вариант, что мне надо посидеть-подумать, а то ничего не получается толком. в итоге соорудила 3 открыточки, одну из которых тут же забрал муж в подарок сестре. Хоть и называет он мое рукоблудие хренью- а все же забрал. осталось две. Да и подружек на прогулке не встретила. Посему одну подарю своей любимой снохе, а вторую себе любимой.


понедельник, 7 марта 2011 г.

Мой пряничек

Решила я попробовать поучаствовать в задании Мартовский пряник от Рус-скрап. Открыточка сделана вот по этому скетчу
а вот такая она у меня получилась



Закладка для книги

Я периодически почитываю книжки разные. И как-то так сложилось, что в качестве закладки использую конверт. И вот это дело мне очень здорово надоело, поэтому я решила сделать себе закладку. Не смотря на то что оранжевый цвет я не люблю, закладка получилась очень позитивная и как показал опыт-удобная в использовании.Делала по вот этому МК

В качестве основы бумага для пастели цвета слоновой кости. Оранжевая в кружочек бумага из набора для детского творчества, кусочек прикольной тесьмы, правда из-за  нее закладка довольно объемная, но мне это не мешает. Цветочек примовский. Пыталась продыроколить бумагу для пастели, но это оказалось просто не реально, дырокол ее не взял, поэтому приклеила просто кусочек кружева из офисной бумаги, затонированный чернилами.

Открытки для любимых

Все они были сделаны в течение прошлого года на различные праздники моим друзьям и близким. Для изготовления использованы распечатанные фоны, бумага из наборов для детского творчества, просто цветная бумага, самодельные цветочки.

пятница, 4 марта 2011 г.

Открытка для маленькой принцессы

Сделана она для девочки на 2 годика. Получилась она правда не принцессная ни разу, но по-моему миленькая. Качество фото правда как-то оставляет желать лучшего, но как не изголялась, не получается то, что устроило бы во всех отношениях. Розочки самодельные. Вчера сидела ваяла их. Занятное должна сказать дело, еще бы инструмент для тиснения найти где-нибудь и будет здорово, а то я мучилась с обычной кистью для рисования. Просмотрев много МК, собрала себе из разных один и вот что вышло.

четверг, 3 марта 2011 г.

Незапланированная открыточка

Вчера у моей любимой подружки был день рождения. В подарок ей я сделала ежедневник. Точнее я сделала для него съемную обложку, а сам ежедневник был готовый. Его я выложу попозже. Сделала я его уже давно, недели 3 назад. А открытку как-то не планировала. И вот вчера, когда получила подарочек сама, прочитала пожелание, которое было написано в открытке, решила что Юлька непременно должна тоже получить такое пожелание, пришлось срочно делать открытку. и вот что получилось.